Бассейн PDF Печать E-mail

Государственное бюджетное образовательное учреждение СДЮШОР водных и других видов спорта

В рамках договора проведение спортивных занятий по плаванию для учащихся 1-2 классов на базе бассейна ГМУ МСЧ №5 Адрес: проспект Энгельса, д.27

Детская библиотека-филиал №7 PDF Печать E-mail

Детская библиотека-филиал №7

Адрес: Скобелевский пр., 4

Телефон: 554-00-72

В рамках договора на базе библиотеки проводятся библиотечные уроки для учащихся начальной школы.

ГБОУ «Балтийский берег» PDF Печать E-mail

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Балтийский берег»

В рамках договора «Балтийский берег» организовал на базе школы секцию спортивного ориентирования»

Спортивное ориентирование (номер-код вида спорта 0830005511Я) - вид спорта, включающий в себя передвижение по незнакомой местности, ориентирование на ней с помощью спортивной карты и компаса, поиск заданных контрольных пунктов. Тренировки и соревнования на местности оказывают исключительно эстетическое и оздоровительное воздействие на занимающихся детей.

В настоящее время отделение спортивного ориентирования СДЮСШОР является одним из сильнейших коллективов России: на Первенствах России наша команда неоднократно завоевывала первые и призовые места в общекомандном зачете.

ГБОУ ДДТ "Современник" PDF Печать E-mail

Государственное бюджетное образовательное учреждение дом детского творчества «Современник»

На базе школы организованы кружки спортивной и художественной направленности для учащихся 1-4, 8 классов

Адрес: 194355, Санкт-Петербург, ул. Жени Егоровой, 10, корпус 3
Телефон/факс: 515-66-83

Центр психолого-медико-социального сопровождения PDF Печать E-mail

Центр психолого-медико-социального сопровождения Выборгского района в рамках договора со школой проводит:

• диагностику учащихся 4-х и 5-х классов
  • занятия с учащимися 4-х,5-х и 8-х классов
  • лекции для педагогов и родителей
  • консультативная помощь для учащихся, родителей и педагогов.

Адрес: Санкт-Петербург, Костромской пр., 7, тел.: 553-18-75

Культурный центр «Новый Акрополь» PDF Печать E-mail

«Новый Акрополь» это:

• Это союз людей разных возрастов, национальностей, профессий, стремящихся к возвращению и сохранению общечеловеческих ценностей.
  • Это культурный центр для детей и взрослых, который предлагает разнообразную программу лекций, семинаров, литературных и музыкальных вечеров, организует выставки, экскурсии, встречи с деятелями науки и культуры.
  • Это практическая работа в сферах экологии и благотворительности, педагогики и науки, в творческих студиях и мастерских.

Культурный центр "Новый Акрополь"  принимает на себя обязательства по выполнению комплекса услуг в целях организации экскурсионного обслуживания групп детей и подростков.

За два года сотрудничества "Новый Акрополь"организовал экскурсии для школьников: ""Наш Выборгский район", "Петропавловская крепость", "Музыка звездного неба", "Хранители Петербурга".

Пр. Энгельса 92, Тел. 554-15-28

Сайт http://www.newacropol.ru

Дом детского творчества «СОЮЗ» PDF Печать E-mail

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «СОЮЗ» Выборгского района Санкт-Петербурга принимает на себя работу по оказанию следующих услуг:

- обеспечение методическими материалами для проведения конкурсов, олимпиад, родительских собраний, классных часов и других мероприятий по профилактике детского дорожного-траспортного травматизма.

- организация и оказание образовательных услуг и культурно-досуговой деятельности для учащихся школы в РОЦБДД «Перекресток» на базе ДДТ «Союз» по следующим программам:

• «Маленький Пешеход»
  • «Дорожная безопасность»
  • «Детская милицейская академия»
  • «Помним. Знаем. Соблюдаем.»

В рамках договора учащиеся нашей школы принимают участие в районных и городских конкурсах: «Дорога и мы», «Безопасное колесо», «Дети за безопасность дорожного движения».

Адрес:пр. Раевского, дом 5, корпус 2, тел./ факс 534 – 32- 41.
Адрес филиала: «Союз», пр. М. Тореза, д. 35, корп. 1, тел. 552-91-06

«Петербургская усадьба» PDF Печать E-mail

«Петербургская усадьба»-преемник Городской станции юных натуралистов, основанной в 1944 году.

«Петербургская усадьба» сегодня – это:

• Учебный корпус с 4 оранжереями, зимним садом, живым уголком, академической лабораторией, учебными кабинетами.
  • Дендропарк, плодовый сад, учебно-опытные участки овощеводства, цветоводства, лекарственных растений.

Основные задачи колектива:

• дополнение, расширение, углубление школьной  программы естественно-научного  профиля;
  • развитие творческой индивидуальности ребенка;
  • воспитание экологической культуры, как составной части общечеловеческой;
  • социальная адаптация и предпрофильная подготовка учащихся школ.

ОДОД «Петербургская усадьба» в рамках договора  с ГОУ №102 организует дополнительное образование детей.

В 2009-2010 учебном годы педагоги ОДОД и учащиеся нашей школы работают над зоологическим проектом «Биоразнообразие г. Санкт-Петербурга», с целью создания экологического паспорта Выборгского района.

194214, Санкт-Петербург, ул. Кольцова, дом 8, тел./факс (812) 554-05-60, 293-98-39