Льготное Питание
Льготное Питание PDF Печать E-mail

Внимание, родители первоклассников!

Школьникам 1-4 классов предоставляется льготное питание, включающее завтрак, с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт – Петербурга 70 процентов его стоимости.

Стоимость питания (полная):

• завтрак 50 руб.
  • обед (1-4 классы) 86 руб.
  • обед комплексный (5-11 классы) 136 руб.

Учащиеся льготных категорий начальной школы (1-4 классы) получают бесплатное 2-х разовое питание исходя из стоимости завтрака 50 рублей и обеда 86 рублей. Учащиеся льготных категорий средней школы (5 – 11 классы) получают одноразовое питание – обед, исходя из суммы 136 рублей в день.

Льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1-4 классов и обед для школьников 5 - 11 классов , с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт – Петербурга 100% его стоимости предоставляется следующим категориям школьников:

• Школьникам, проживающим в многодетных семьях;
  • Школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт – Петербурге, рассчитанного за предшествующий обращению квартал;
  • Школьникам, являющимся детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • Школьникам, являющимся инвалидами;
  • Школьникам, проживающим в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление льготного питания осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) школьников и документов, подтверждающих право на льготное питание.