Календарь Абитуриента
Календарь Абитуриента PDF Печать E-mail

Не позднее 1 февраля образовательное учреждение объявляет следующее:

• Ежегодные правила приема в образовательное учреждение
  • Перечень специальностей, на которые образовательное учреждение объявляет прием
  • Перечень вступительных испытаний по каждой специальности для каждой категории поступающих, перечень вступительных испытаний для каждой специальности
  • Перечень и формы проведения дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности на специальности
  • Информацию о сроках проведения ЕГЭ для лиц, не имеющих результатов единого государственного экзамена.

1 апреля

Не позднее 1 апреля на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте образовательного учреждения будут опубликованы:

• Формы проведения вступительных испытаний для лиц, получивших среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 г., при приеме на очно- заочную (вечернюю) и заочную формы получения образования
  • Формы проведения вступительных испытаний для лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Май

С мая по июнь проводится Государственная итоговая аттестация для школьников 9- х классов.

1 июня

Не позднее 1 июня на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте ссуза вы узнаете:

• Общее количество мест для приема по каждой специальности
  • Количество бюджетных мест
  • Количество бюджетных мест, выделенных для целевого приема
  • Количество мест с оплатой стоимости обучения
  • Информацию о наличии общежития и количество мест для иногородних поступающих.

20 июня

Не позднее 20 июня ссуз объявляет минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по каждому из предметов.

А также утверждается и доводится до сведения поступающих расписание вступительных и дополнительных вступительных испытаний (предмет, дата, экзаменационная группа, место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов).

Введенное ограничение подачи документов в вузы (5 учебных заведений по 3 специальности  в каждом) на ссузы не распространяется.

В период приема документов:

• Приемная комиссия ежедневно обязана информировать поступающих о количестве поданных заявлений, конкурсе и сдаче вступительных испытаний по каждой специальности
  • Прием документов начинается не позднее 20 июня и заканчивается 15 августа, в том числе по почте (за исключением приема документов у лиц, поступающих на базе основного общего образования и на заочную форму получения образования: сроки для данных категорий определяются образовательным учреждением самостоятельно)
  • Поступающие , не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться для сдачи единого государственного экзамена.

27 июля

На официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии вывешивается пофамильный перечень рекомендованных к зачислению.  В течение 5 дней после появления списков необходимо предоставить подлинники документов об образовании.