Учебные Классы
Учебные Классы PDF Печать E-mail
Структурное подразделение «Автошкола» имеет необходимую учебно-методическую базу и материально-техническое обеспечение учебного процесса.

«Автошкола» ГБОУ Школы №102 имеет два кабинета по безопасности дорожного движения. Классы оборудованы по единому стандарту.

Занятия проводятся в интерактивной форме с применением учебного видеокурса. Преподавание ведется таким образом, что переход от простого к сложному происходит только после того, как Вы будете уверены в своих знаниях. В результате, в нашей автошколе процент сдачи теории в ГИБДД с первого раза равен 98%.

Для успешного усвоения материала по ПДД, в каждом кабинете БДД, имеются компьютер, видеопроектор, интерактивная доска, телевизор, и DVD- проигрыватель с подборками учебных фильмов и дисков. Кабинеты снабжены комплектами переносных дорожных знаков, макетами близлежащих сложных перекрестков, электрифицированными и магнитными тренировочными стендами, наборами дисков с презентациями детей и педагогов.

В ГБОУ Школе №102  имеются плакаты по ПДД, творческие работы учащихся, памятки для учащихся.

Вопросы состояния работы по профилактике ДДТТ заслушиваются на педсоветах, административных и инструктивных совещаниях. В ходе обсуждения данного вопроса отмечен положительный опыт работы учителей теоретических дисциплин «Автодело» и мастеров производственного обучения  вождению, которые применяют широкий спектр форм и методов в работе по пропаганде безопасности на дороге:

• -       проведение периодических зачетов по знанию ПДД среди учащихся
  • -       использование в учебно-воспитательном процессе тренажера для первоначального обучения вождению
  • -       проведение квалификационного тестирования учащихся

Обучение правилам безопасного поведения на улицах и дорогах рассматривается как составная часть общеобразовательного процесса. Занятия проводятся по программам, рекомендованным Министерством образования РФ в курсе основ безопасности жизнедеятельности. Используется авторская методика изучения теории безопасного вождения.