ОРУП
ОРУП PDF Печать E-mail

Объединённый Районный Учебный Пункт допризывной подготовки граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основнам военной службы, сокращенно ОРУП, был создан распоряжением администрации Выборгского района Санкт-Петербурга в 2005 году.

Основные направления деятельности ОРУП Выборгского района Санкт-Петербурга:

• Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы
Основные задачи:
  • Способствовать созданию действенной современной системы допризывной подготовки молодёжи, согласно утверждённой военной стратегии комплектование армии и флота на период 2020 года
  • Активизация работы военно-патриотического воспитания молодёжи
  • Обучение молодёжи основам военной службы  по курсу «Основ безопасности жизнедеятельности»
  • Организация учебных сборов с учащимися 10-х  классов образовательных учреждений района
В образовательной деятельности ОРУП реализует учебные программы:
  • Подготовка граждан по основам военной службы достигших 16-летнего возраста  (приказ МО РФ и Минобр. РФ № 293/1936 от 0305.2001)
  • Государственный стандарт общего образования по курсу «ОБЖ» (приказ Минобр. РФ от 05.03.2004 № 1089)